Новости

Смоляне активно пользуются «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц»

6 декабря 2018 года в 21:02

Исходя из промежуточных итогов работы интернет - сервисов на официальном сайте ФНС России по с начала года зарегистрировано свыше 154 тысяч обращений пользователей к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» почти от 50 тысяч пользователей. Электронный ресурс - лидер в линейке сервисов налоговой службы. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ФНС.

С января текущего года хозяевами собственной виртуальной инспекции на сайте стали 22 868 новых пользователей, получивших возможность осуществлять сверку расчетов с бюджетом, узнавать актуальную информацию о задолженности по налогам, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей и оплачивать их онлайн. Общее количество физических лиц – хозяев личного кабинета составляет 71 430 человек.

Напомним, ФНС России отмечает в целом рост активности пользователей личного кабинета у жителей страны. Только за один день 28 ноября с помощью ресурса с банковских карт было оплачено 800 миллионов рублей налогов.

Максимальное количество обращений к сервису в ноябре составило 2,5 миллиона в день.

Алексей ГУСИНСКИЙ

7 декабря пройдет прощание с Александром Логутовым
Смолян зовут принять участие во Всероссийском военно-историческом квесте «За мной Россия!»

Другие новости по теме