Новости

В Сафонове состоялись Общешкольные Рождественские чтения

3 декабря 2018 года в 20:33

В Сафонове в Центре детского творчества впервые состоялись Общешкольные Рождественские чтения.

Организаторами мероприятия выступили комитет по образованию Администрации Сафоновского района и благочиние Сафоновского церковного округа.

Открыл Рождественские чтения благочинный Сафоновского церковного округа протоиерей Сергий Зеленков. В своем выступлении он затронул тему формирования личности человека, соотношение свободы и ответственности в понимании школьников.

Отец Сергий отметил, что представленные школьниками на чтениях серьезные исследования потребовали больших усилий ума и сердца, а это – самый ценный подарок к великому празднику Рождества Христова.

Как рассказали в Комитете по образованию Администрации Сафоновского района, учащимся было предложено представить свои размышления на тему «Молодежь: свобода и ответственность» по нескольким направлениям: «Церковь в современном мире: взгляд молодежи», «Творчество и православная традиция», «Семья – основа государства», «Духовно-нравственные проблемы современной молодежи», «Молодежные движения: исторический аспект». В своих выступлениях школьники затронули вопросы духовно-нравственного становления в семье, провели исследование среди одноклассников о значении отцовства, раскрыли проблемы воспитания духовности современной молодежи и путей их преодоления.

Закончился общешкольный форум награждением: настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» иерей Сергий Чайкин и ведущий специалист комитета по образованию Юлия Виноградова вручили школьникам грамоты за участие в Рождественских чтениях, а педагогам-кураторам – благодарственные письма.

Фото: safonovo-admin.ru

Около Рудни столкнулись три автомобиля
Бдительный смолянин поймал в кадр нарушителя ПДД