Новости

В смоленском Перинатальном центре 26 ноября родился первый малыш

30 ноября 2018 года в 19:05

26 ноября в день, когда смоленский Перинатальный центр начал работать в полном объеме, здесь появился на свет первый малыш.

30 ноября маму и ребенка уже выписали домой.

- У нас сегодня очень важное событие – мы выписываем первую пациентку перинатального центра, - рассказывает заместитель главного врача клинической больницы № 1 по акушерству и гинекологии Татьяна Густоварова.

Маму зовут Лена, у нее это уже второй ребенок. Новорожденного мальчика родители назвали Макар. Он родился 26 ноября в 22 часа 10 минут. Вес ребенка 3 килограмма 450 граммов, длина 52 сантиметра.

- Роды прошли достаточно успешно, без каких-либо осложнений. Для Лены это уже вторые роды, старшему ребенку чуть больше трех лет, - рассказала Татьяна Густоварова.

Сама Лена и ее муж смоляне, работают оба в правоохранительных органах.

- Рожая второй раз, могу отметить, может в данном случае и не совсем уместно сравнение «небо и земля», но, конечно, условия здесь на много лучше, чем в других роддомах – делится впечатлениями мама Макара.

Елена особенно благодарна персоналу Перинатального центра: все очень замечательно, начиная от момента поступления в больницу и заканчивая выпиской – все по высшему уровню.

На сегодняшний день, как рассказала Татьяна Густоварова, в Перинатальном центре прошло уже 18 родов, все мамы и дети чувствуют себя хорошо и находятся в послеродовом отделении. В центре находятся еще и беременные женщины, таких 40 человек. В том числе и из районов области.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ

Алексей ГУСИНСКИЙ

Алексей Островский принял участие в семинаре-совещании с арбитражными судами
В Смоленской области до 8 декабря будет работать «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции

Другие новости по теме