Новости

Поздравление митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора с Днем матери

25 ноября 2018 года в 09:16

Дорогие смолянки!

Сердечно поздравляю всех Вас: матерей, бабушек, женщин, девочек, с Днем матери!

Дар материнства – это благословение Господа, Его призыв к сотворчеству, к продолжению дела Божиего. Господь определил Вам великую миссию и великое служение – быть сопричастными чуду Божиему, чуду рождения человека. Вверяя материнскому попечению новую жизнь, Господь поручает матери заботу о благополучном возрастании, о воспитании человека, который создан по образу Божию и призван быть Его подобием.

«Пусть Бог поможет каждой матери понять величие и славу предстоящего ей труда, когда она держит у своей груди младенца, которого ей нужно вынянчить и воспитать. Что касается детей, то долг родителей – подготовить их к жизни, к любым испытаниям, которые ниспошлет им Бог», – писала в своем дневнике святая страстотерпица Александра Феодоровна.

Для каждого из нас мама – главный человек в жизни, та, кто дарит нам безусловную и деятельную любовь, радуется нашим победам, печалится о неудачах, возносит ко Господу святые молитвы о нашем благополучии и сохранении от всякого зла.

Будем же благодарны нашим матерям за дар жизни, переданный ими от Господа, за счастье быть любимыми детьми, за тепло, добро и свет, которым они окружают нас в течение всей жизни. Будем заботливыми детьми, вспоминая Господа нашего Иисуса Христа, который даже в минуту Своих крестных страданий не оставил попечения о Пресвятой Богородице.

Молитвенно желаю Вам, дорогие матери, помощи Божией в нелегком материнском делании, духовного и телесного здравия, мира и долгоденствия, радости в детях и внуках!

Исидор, митрополит Смоленский и Дорогобужский

«Территория развития» позволяет открыто говорить о проблемах, существующих в обществе
Гостем форума «Территория развития» стал Сергей Леонов

Другие новости по теме