Новости

В Гагарине модернизируют завод по производству сухих молочных продуктов

22 ноября 2018 года в 10:40

В ходе IV Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития» Губернатор Алексей Островский подписал Соглашение о сотрудничестве с генеральным директором компании «Гагаринконсервмолоко» Эдуардом Андрисом, предполагающее расширение и модернизацию производственных мощностей завода.

Напомним, «Гагаринконсервмолоко» специализируется на выпуске сухих молочных продуктов (сухое молоко и сливки, сливочное масло и молочный жир, сывороточно-жировой концентрат и пр.), являясь при этом крупнейшим в России производителем сухой кислой сыворотки.

Стоит отметить, что завод постоянно совершенствует материально-техническую базу и наращивает объемы выпускаемой продукции. Так, в нынешнем году на предприятии установлен новый аппарат для переработки сыворотки мощностью 700 тонн в сутки.

В рамках подписанного Соглашения будет построена новая производственная линия, которая позволит увеличить производство сухого молока до 1,5 тонн в сутки. Предполагается, что сумма инвестиций составит 470 млн рублей. Также в ходе реализации инвестпроекта планируется создать 45 дополнительных рабочих мест.

В Гагаринском районе появится эко-курорт «Вазуза Кантри Клаб»
В Смоленскую область не пустили 60 тонн фруктов

Другие новости по теме