Новости

Смолянам не следует откладывать уплату налогов на квартиру, машину и дачу

22 ноября 2018 года в 00:15

3 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2017 год.

В связи с тем, что кампания по уплате имущественных налогов подходит к финишу сотрудники сафоновской инспекции проводят индивидуальную информационно-разъяснительную работу с налогоплательщиками по телефону и при личном обращении в инспекцию.

- В ходе выездных консультаций члены специально созданной рабочей группы вручают квитанции на уплату значительных сумм налогов по месту жительства граждан, которые по каким-либо причинам могли не получить уведомление. Только за минувшую неделю передано почти 50 квитанций на сумму более 3 миллионов рублей, участие в телефонном информировании приняло около 500 налогоплательщиков, - сообщили в пресс-службе областного управления ФНС.

О приближении срока уплаты налогов сотрудники инспекции напоминают и в торговых центрах.

- Кроме того, ежедневно в операционном зале инспекции и на местных телеканалах транслируются видеоролики по данной тематике, повсеместно распространяются листовки и памятки, привлекающие внимание населения. Информацию о сроках и способах уплаты налогов, о мерах взыскания задолженности по имущественным налогам, об интерактивных сервисах налоговой службы, о возможностях и преимуществах интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно увидеть и услышать в местах массового скопления людей, в маршрутных такси, в административных учреждениях, в торговых центрах, на семинарах, в МФЦ, на предприятиях, в киосках, реализующих печатную продукцию, - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 4 по Смоленской области Злата Селезнева.

Как отмечают в инспекции, только в рамках «Дней открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц» более 250 человек обратилось за помощью к сотрудникам сафоновской ИФНС, а к личному кабинету подключилось около 60 физических лиц.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске внук угрожал бабушке убийством
В Гагаринском районе появится эко-курорт «Вазуза Кантри Клаб»

Другие новости по теме