Новости

Алексей Островский и гендиректор ПАО «Квадра» Семен Сазонов обсудили возможность работы бассейна «Дельфин» и вопросы, связанные с теплоснабжением жителей Смоленска

15 ноября 2018 года в 16:52

В ходе рабочей встречи губернатора Алексея Островского и генерального директора ПАО «Квадра» Семена Сазонова обсуждалась возможность возобновления работы плавательного бассейна «Дельфин», а также были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с теплоснабжением города Смоленска в ходе осенне-зимнего периода.

Предваряя обсуждение, губернатор отметил:

- Семен Викторович (Сазонов, генеральный директор ПАО «Квадра»), знаю, что во взаимодействии с городскими властями существуют проблемы – невозможно договориться ни по одному из вопросов, при том, что от их решения зависит работа социальных учреждений.

В свою очередь, генеральный директор компании заявил об отсутствии конструктивных отношений с администрацией города.

- Все наши попытки выстроить отношения с городской администрацией, к сожалению, успехом не увенчались. Мы благодарны администрации области за то, что она не осталась в стороне и помогает искать выход из сложившейся ситуации. Все свои обязательства перед городом мы выполняем в полной мере: в отопительный сезон вошли своевременно, программу ремонтов перевыполнили, - в общем, сделали много. Конечно, еще есть над чем поработать. И часть этой работы - её ближайшие три года - отражена в нашей инвестпрограмме, - подчеркнул Семен Сазонов.

В ходе встречи губернатор, руководствуясь интересами смолян, выразил крайнюю обеспокоенность отсутствием желания у администрации города оперативно урегулировать ситуацию, связанную с крупной задолженностью бассейна за коммунальные услуги перед ресурсоснабжающей организацией. По этой причине учреждение, находящееся в муниципальной собственности, уже несколько месяцев не функционирует.

- С сожалением констатирую тот факт, что городская администрация уклонилась от решения данных вопросов, хотя это исключительно ее зона ответственности. Из-за бездействия властей города более 600 детей и подростков лишены возможности заниматься спортом. Поэтому прошу Вас, Семен Викторович, в рамках наших, на мой взгляд, конструктивных взаимоотношений рассмотреть возможность восстановления теплоснабжения бассейна. Безусловно, данное направление работы – это компетенция городских властей, однако, в отличие от них я чувствую ответственность перед смолянами и работаю, чтобы решать возникшие проблемы, а не игнорировать их, - сказал Алексей Островский.

Руководитель ПАО «Квадра» отметил, что компания, в полной мере понимая значимость задач, которые перед ней стоят, готова выполнять их совместно с администрацией региона. Исходя из того, что делает региональная власть для урегулирования сложившейся проблемы, а также личной позиции губернатора, Семен Сазонов подтвердил готовность обеспечить дальнейшую работу бассейна в штатном режиме.

В завершение встречи губернатор поблагодарил генерального директора ресурсоснабжающей организации за понимание и оперативное содействие в решении имеющихся вопросов.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерий СЕМЕНОВ

Начальник регионального УФСИН примет смолян по вопросам работы с осужденными
В Смоленской области заместителя главы муниципального образования привлекли к административной ответственности

Другие новости по теме