Новости

В Смоленской области заместителя главы муниципального образования привлекли к административной ответственности

15 ноября 2018 года в 19:01

Прокуратура Глинковского района провела проверку соблюдения органами муниципального контроля требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В соответствии с положениями Федерального закона с 01.01.2017 предусмотрен перечень внеплановых проверок, информацию о которых надлежит размещать в Едином реестре проверок.

- В ходе проверки установлено, что органом земельного контроля (надзора) администрации МО «Глинковский район» в отношении муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Солнышко» в марте-апреле 2018 года проведена плановая документарная проверка, однако в нарушение указанных выше норм законодательства, сведения на соответствующей странице сайта Реестра о проведенной проверке в трехдневный срок не внесена, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

На основании выявленных нарушений прокуратурой района в отношении заместителя главы МО «Глинковский район» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Алексей Островский и гендиректор ПАО «Квадра» Семен Сазонов обсудили возможность работы бассейна «Дельфин» и вопросы, связанные с теплоснабжением жителей Смоленска
В Смоленской области больше 50 человек задержали за попытку украсть железнодорожное имущество

Другие новости по теме