Новости

Смоленские работники учреждений культуры повысили уровень знания правовой культуры

15 ноября 2018 года в 08:46

В рамках работы Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области состоялась встреча с работниками учреждений культуры.

В мероприятии, прошедшем на территории Руднянского района, приняли участие сотрудники регионального УМВД, Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, Департамента Смоленской области по культуре и туризму, Департамента Смоленской области по внутренней политике, представители Аппарата областной Администрации.

В рамках запланированных встреч члены Комиссии рассмотрели вопросы, касающиеся профилактики экстремизма и терроризма, а также ответственности за противоправное поведение в учреждениях культуры.

Так, оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области объяснил, что такое экстремизм, особенности его проявления, а также рассказал о неформальных молодежных организациях и объединениях. Сотрудник полиции акцентировал внимание присутствующих на зависимости молодежи от влияния Интернета и социальных сетей.

Особое внимание выступающие уделили работе с молодежью, формированию гражданско-патриотического сознания у подрастающего поколения. Отмечено, что профилактические мероприятия, направленные на правовое просвещение, должны проводиться с молодыми людьми на постоянной основе.

Сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД посвятила свое выступление способам антинаркотической пропаганды в молодежной среде. Сотрудник правового отдела рассказала об административной ответственности за противоправное поведение в учреждениях культуры, перечислила самые распространенные правонарушения и санкции статей, предусматривающих наказание за их совершение.

В завершение мероприятия собравшиеся задали членам Межведомственной комиссии интересующие вопросы, на которые получили подробные разъяснения и ответы.

Фото: 67.мвд.рф

Алена ПАНАСОВА

Смоляне могут стать участниками всероссийской книжной акции
Прокурор области 15 ноября проведет прием смолян

Другие новости по теме