Новости

Поздравление митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

10 ноября 2018 года в 08:02

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником!

Выражаю глубокую признательность всем Вам, избравшим делом своей жизни нелегкую и ответственную службу, направленную на обеспечение законности и правопорядка, безопасности граждан, общественного спокойствия. Это служение требует особых гражданских и личных человеческих качеств: верности долгу, честности, смелости и мужества, сострадания и любви к людям.

Своим служением Вы являете пример настоящих граждан и патриотов нашего Отечества, способствуете сохранению общества в системе нравственных координат, укрепляя связи между духовностью, нравственностью и законом.

В этот день слова особой благодарности адресую ветеранам органов внутренних дел, которые своей внутренней духовной силой, подлинной любовью к Родине и ближним, готовностью к самопожертвованию стали высочайшим идеалом подлинного служения Отчизне.

Убежден, что добрые отношения, которые сложились между Смоленской митрополией Русской Православной Церкви и Управлением Министерства внутренних дел по Смоленской области, будут и в дальнейшем способствовать духовному оздоровлению общества и укреплению гражданского согласия на Смоленщине.

Желаю Вам крепкого здравия, успехов, мира и благополучия в Ваших семьях! Да укрепит Всемилостивый Господь Вас в Вашем высоком служении на благо Отечества!

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор

Фото: smoleparh.ru

Неисправный дымоход стал причиной пожара в Руднянском районе
Смоленщина готовится к 4-му региональному чемпионату «Молодые профессионалы»

Другие новости по теме