Новости

Смоленские следователи назвали предварительную причину взрыва газа в Пригорском

7 ноября 2018 года в 10:47

6 ноября 2018 года около 17 часов поступило сообщение, что в подъезде дома 1 по ул. Шкурлова п.Пригорское был слышен сильный хлопок, после чего произошло обрушение внутренних перекрытий квартир, балконов на 6 этаже дома. По данному факту Следственный комитет по Смоленской области возбудил уголовное дело по статьям «Покушение на убийство, двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Предварительно установлено, что местом происшествия явилась квартира №88, расположенная на 6 этаже, где проживал 47-летний мужчина. Следствием рассматривается несколько версий произошедшего, однако приоритетной является то, что из-за конфликта в семье, мужчина вчера вечером, находясь дома один, повредил шланг с природным газом, после чего произвел действия для образования искры. В результате в квартире произошёл взрыв, который привел к множественным повреждениям имущества, принадлежащего жильцам дома.

В результате происшествия пострадали четыре человека, в том числе и подозреваемый. Пострадавшие незамедлительно были доставлены в медицинское учреждение города, где им оказали всю необходимую помощь. Двое человек – мужчина 1983 года рождения и подозреваемый, продолжают находится в больнице.

Следователями и криминалистами регионального управления СК произведен осмотр места происшествия, в ходе которого в квартире №88 с использованием специальной техники изъяты предметы электронного и газового оборудования и другие предметы, имеющие доказательственное значение в рамках расследуемого уголовного дела.

На месте произошедшего создан оперативный штаб. продолжается установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

Алена ПАНАСОВА

Смолян приглашают сформировать повестку форума «Территория развития»
Смоленские казаки – в числе лучших

Другие новости по теме