Новости

В Вязьме двум нетрезвым водителям грозят уголовные дела

3 ноября 2018 года в 07:03

В Вязьме, на улице Плетниковка, сотрудники ОГИБДД остановили автомашину «Иж-2126-030» под управлением местного жителя 1987 года рождения, находящегося в состоянии опьянения. При проверке по базам данных установлено, что ранее мужчина подвергался административному наказанию по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Кроме того, на улице Кронштадтской автоинспекторы остановили автомашину «Киа Спортэйдж» под управлением местного жителя 1968 года рождения, находящегося в нетрезвом состоянии. Ранее этот водитель уже был административно наказан за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске на время празднования Дня народного единства ограничат продажу алкоголя
Смоленскстат проведет опрос граждан об использовании государственных и муниципальных услуг в электронной форме

Другие новости по теме