Новости

Юного смолянина, спавшего двух братьев и сестру, наградили в Совете Федерации

1 ноября 2018 года в 16:27

В Совете Федерации в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» состоялась торжественная церемония награждения детей и подростков в возрасте до 16 лет, проявивших мужество в экстремальных ситуациях, неравнодушие и активную жизненную позицию, совершивших героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедших на помощь людям и спасших человеческие жизни.

В преддверии Дня народного единства юным героям награды и подарки вручили Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев, члены Совета Федерации, Герои России.

«В Совете Федерации стало уже хорошей традицией чествовать юных героев, проявивших силу духа в экстремальных ситуациях», — сказала Валентина Матвиенко.

Она отметила, что в этом году к наградам представлено двести пятьдесят детей из шестидесяти восьми субъектов Российской Федерации. «Ни один подвиг не остался незамеченным», — сказала глава верхней палаты парламента, сообщив, что церемонии награждения юных героев проходят и в регионах.

В ходе мероприятия был награжден Никита Казаченко из Вязьмы, у которого в прошлом году при пожаре погибла мама, но мальчик смог спасти своих братьев и маленькую сестру.

Фото: council.gov.ru

Алена ПАНАСОВА

11 смоленских некоммерческих организаций стали победителями конкурса президентских грантов
В Смоленске 12 студенческих команд соревновались в юморе

Другие новости по теме