В Смоленске объявили победителей фестиваля «Юные таланты за безопасность»
Новости

В Смоленске объявили победителей фестиваля «Юные таланты за безопасность»

1 ноября 2018 года в 23:13
104

31 октября в детском саду № 48 «Совушка» состоялся финал Смоленского городского фестиваля дошкольных учреждений детского-юношеского творчества на противопожарную тематику «Юные таланты за безопасность».

Участники состязались в номинациях: «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство», «Литературное искусство», «Агитбригада».

В состав жюри, по традиции, вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, сотрудники регионального отделения ВДПО, а также представители органов образования и культуры. В Фестивале приняли участие воспитанники 15 дошкольных учреждений города Смоленска в возрасте от 3 до 7 лет.

В номинации «Вокальное искусство» победителями стали:

1 место - детский сад № 48 «Совушка» - коллектив «Озорные девчата» (песня «Про пожар»), руководитель – Новосельцева Татьяна Алексеевна (музыкальный руководитель);

2 место - детский сад № 80 «Веснушка» - Вокальный ансамбль «Веснушка» («Песня юных пожарных»), руководители - Ананьева Анна Владимировна (музыкальный руководитель), Тарасенкова Марина Викторовна (инструктор по физической культуре);

3 место - детский сад № 35 «Василек» - коллектив «Звонкие голоса» («Частушки о пожарной безопасности»), руководитель – Арутюнян Рита Даниеловна (музыкальный руководитель);

3 место - детский сад №4 - коллектив «Лесная школа» (песня «Лесная школа»), руководители - Андрианова Наталья Владимировна (воспитатель), Егорова Светлана Георгиевна (воспитатель).

В номинации «Хореографическое искусство» призовые места заняли:

1 место - детский сад № 61 «Флажок» - коллектив «Радуга ритмов» (танец «Пожарная дружина»), руководитель - Филенкова Юлия Станиславовна (музыкальный руководитель);

2 место - детский сад №25 «Пчёлка» - коллектив «Каблучок» (танец «Пожар»), руководители - Филенкова Юлия Станиславовна (музыкальный руководитель), Бойдакова Ирина Геннадьевна (воспитатель), Натапова Людмила Александровна (воспитатель);

3 место - детский сад №38 Ягодка» - коллектив «Каблучок» (танец «Огонь и вода»), руководитель – Ширина Ирина Владимировна (музыкальный руководитель);

В номинации «Театральное искусство» места распределились следующим образом:

1 место - детский сад № 2 «Россияночка» - театральная студия «Арлекин» (сценка «Пусть игра останется только игрой»), руководитель - Монастырская Елена Михайловна (музыкальный руководитель);

2 место - детский сад «72 «Колокольчик» - коллектив «Пчелки»(Сценка «Пожар в лесу»), руководитель – Бачина Алла Петровна (музыкальный руководитель), Киреева Наталья Александровна (воспитатель);

3 место - детский сад № 40 «Антошка» - коллектив «Веселый балаганчик» (сценка «Случай в лесу»), руководители – Ковалева Наталья Юрьевна (воспитатель), Семочкина Светлана Викторовна (воспитатель), Лавренова Жанна Георгиевна (воспитатель); 

- 3 место – детский сад № 31 «Светлана» - коллектив «Театральный сундучок» (сценка «Случай в лесу»), руководитель – Борисова Людмила Николаевна;

В номинации «Театральный сундучок» жюри выделило следующих победителей:

1 место - детский сад № 2 «Россияночка» - театральная студия «Арлекин» (сценка «Пусть игра останется только игрой»), руководитель - Монастырская Елена Михайловна (музыкальный руководитель);

2 место - детский сад №72 «Колокольчик» - коллектив «Пчелки» (Сценка «Пожар в лесу»), руководитель – Бачина Алла Петровна (музыкальный руководитель), Киреева Наталья Александровна (воспитатель);

3 место - детский сад № 40 «Антошка» - коллектив «Веселый балаганчик» (сценка «Случай в лесу»), руководители – Ковалева Наталья Юрьевна (воспитатель), Семочкина Светлана Викторовна (воспитатель), Лавренова Жанна Георгиевна (воспитатель);

3 место –детский сад № 31 «Светлана» - коллектив «Театральный сундучок» (сценка «Случай в лесу»), руководитель – Борисова Людмила Николаевна;

В номинации «Агитбригада» жюри отметило следующие коллективы:

1 место - детский сад №28 «Надежда» - коллектив «Ясенька» (агитбригада «Маленькие спасатели»), руководители – Акимова Кристина Сергеевна (музыкальный руководитель);

2 место - детский сад № 26 «Жемчужинка» - коллектив «Капель» (агитбригада «Про пожар»), руководитель - Галемская Людмила Александровна (музыкальный руководитель).

В номинации  «Стихи» победителями стали:

1 место - детский сад № 12 «Буратино» - Пестунова Милана (стихотворение «Осторожнее с огнем, чтобы целым был ваш дом»), руководители –Колосова Гульнара Рустамовна (музыкальный руководитель), Виденина Светлана Петровна (старший воспитатель);

2 место - детский сад № 27 «Садко» - группа «Звездочки» (стихотворение «Берегите всё живое на Земле!»), руководители – Новикова Наталья Сергеевна (воспитатель), Симонова Мария Васильевна (воспитатель), Петрук Вера Борисовна (воспитатель).

Победители были награждены дипломами и ценными подарками.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Пропавший смолянин найден живым
Смолян приглашают на выставку «Алла Бондарева. Живопись»

Rambler's Top100