Новости

Смоленские предприятия приглашают к участию в IV Машиностроительном кластерном форуме

29 октября 2018 года в 15:04

Смоленские предприятия приглашаются к участию IV Машиностроительном кластерном форуме «Цифровая трансформация в промышленности. Международный опыт и Российская практика», который пройдет с 13 по 14 ноября в Набережных Челнах (Республика Татарстан).

Ключевая цель мероприятия – передача лучшего мирового и российского опыта цифровизации промышленности, формирование макрорегиональной стратегии развития отрасли машиностроения, реализация кооперационных инвестиционных проектов на территории РФ.

Деловая программа форума включает проведение круглых столов, на которых участники обсудят перспективы и проблемы отрасли, в частности, меры государственной и негосударственной поддержки инноваций и развития бизнеса, кооперации, а также новые рынки в сфере робототехники и возможности их применения. Помимо этого, в рамках мероприятия предусмотрены ознакомительные поездки на завод ПАО «КАМАЗ», предприятия Особой экономической зоны «Алабуга» и др.

К участию приглашаются руководители субъектов и муниципалитетов, Министерств и ведомств Российской Федерации и зарубежных стран, представители промышленных предприятий, инжиниринговых центров, учреждений высшего образования и пр. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте форума.

Фото: машфорум.рф

Смоленский «Звездопад» удостоен высшей награды Russian Event Awards-2018 и вошел в ТОП-200 лучших событий года
18 тонн белорусского сыра из Смоленска вернули отправителю

Другие новости по теме