Новости

Алексей Островский подверг критике руководство Кардымовского района

29 октября 2018 года в 12:08

Губернатор Алексей Островский жестко отреагировал на факты задержки выплаты заработной платы работникам образовательных учреждений Кардымовского района, охарактеризовав обстановку как «вопиющую и недопустимую».

Звучащие от руководителей района отговорки и ссылки на нехватку специалистов, начисляющих зарплату педагогическим работникам, по мнению Губернатора, нельзя считать ни аргументами, ни тем более оправданием сложившейся ситуации. Крайнее возмущение вызывает и позиция главы Кардымовского района Павла Никитенкова, который вместо того, чтобы вплотную заниматься решением столь резонансной проблемы, ушел в отпуск. Положение дел усугубляет и тот факт, что задержки с выплатой заработной платы кардымовским учителям возникли неодномоментно, однако, местные власти не предприняли никаких кардинальных мер, чтобы урегулировать вопрос. Мало того, проблема замалчивалась.

В настоящее время региональными властями принимаются исчерпывающие меры для стабилизации ситуации. Вместе с тем Алексей Островский заявил, что эта беспрецедентная ситуация не останется без последствий для руководства Кардымовского района: «В регионе до сих пор не было таких вопиющих случаев неисполнения требований майских указов Президента, тем более, касающихся наиболее чувствительной темы - выплаты зарплаты бюджетникам. Глава района Никитенков понесет строгую дисциплинарную ответственность. Кроме этого, поручаю своим заместителям, руководителям органов исполнительной власти, курирующим бюджетную сферу, усилить мониторинг ситуации, чтобы не только в образовании, но и в других отраслях подобных фактов впредь не было.

Власти всех уровней должны работать на смолян и для смолян. На протяжении шести лет так работаю сам и требую того же от своих подчиненных, глав муниципальных образований. Тем, кто этого не понимает или не хочет понимать, предстоит задуматься о смене места работы».

Смолянин отказался «воспитывать» питона
В Смоленске в Заднепровье более 700 человек остались без воды из-за аварии

Другие новости по теме