Новости

Ярцевские школьники прошли квест в мир Правил дорожного движения

25 октября 2018 года в 12:34

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Ярцевский» совместно с молодежным объединением филиала «Смоленская ГРЭС» организовали и провели профилактическое мероприятие «Пешеход» для учащихся 3-х классов Озерненской средней школы.

В начале мероприятия вместе с сотрудником по пропаганде безопасности дорожного движения школьники повторили Правила дорожного движения, вспомнили все «ловушки» и опасные места, которые могут встретиться по пути в школу и обратно. Далее ребятам был предложен увлекательный квест. Школьники не только практиковались в применении своих знаний в области первой медицинской помощи, вождения велосипеда, но и создавали новые дорожные знаки, которые, по их мнению, необходимо знать участникам дорожного движения.

Проходя поочередно станции, мальчики и девочки учились работать в команде, совместно находить правильное решение задания и поддерживать друг друга в случаях неудачи.

В проведенном мероприятии не было ни победителей, ни побежденных – победила дружба. В завершение соревнований все участники собрались за «сладким» столом, где весело и дружно делились впечатлениями.

Фото: гибдд.рф

Алена ПАНАСОВА

Смоленские предприятия приняли участие в акции «Неделя без турникетов»
В Смоленске владелец автомобиля за 5 млн рублей «бегал» от судебных приставов

Другие новости по теме