Новости

В Смоленской области подвели итоги операции «Мак-2018»

23 октября 2018 года в 15:04

В этом году на территории Смоленской области в два этапа, в мае и октябре, проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак - 2018».

В рамках мероприятия была организована работа по выявлению и ликвидации незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические средства, а также очагов их произрастания, по перекрытию каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявлению и задержанию перевозчиков и наркосбытчиков.

Как рассказал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области Эдуард Мелтонян, в период проведения операции сотрудниками полиции раскрыто 34 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из незаконного оборота изъято более 400 грамм наркотических средств.

Кроме того, проводилась широкая профилактическая работа с привлечением медицинских работников, священнослужителей, волонтеров. Полицейские проводили встречи с молодежью, в ходе которых рассказывали о пагубном влиянии наркотиков на организм и жизнь человека в целом, а также об административной и уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

Чтобы покинуть Смоленскую область и побывать на родине, иностранцу пришлось оплатить штраф
Смоленскэнерго учит экономить электрическую энергию

Другие новости по теме