Новости

В Смоленской области ищут лучшего пожарного

21 октября 2018 года в 08:31

Продолжается смотр-конкурс на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» среди пожарно-спасательных подразделений Смоленской области.

В целях совершенствования профессионального мастерства, повышения эффективности оперативно-служебной деятельности среди сотрудников федеральной противопожарной службы Смоленской области продолжается смотр-конкурс «Лучший по профессии».

Первый этап конкурса прошел среди огнеборцев Второй специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров.

Стартовал конкурс с выполнения претендентами нормативов по физической и пожарно-строевой подготовке, включающих в себя преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и подтягивания.

Продолжением этапа стала проверка теоретической подготовки личного состава. Кандидаты на звание лучшего по профессии письменно отвечали на вопросы по своему направлению деятельности. На выполнение задания отводилось пятнадцать минут, но большинству участников хватило и пяти минут, чтобы дать ответы на вопросы тестов. Практически все конкурсанты с теоретическим испытанием справились успешно.

Смотр-конкурс профессионального мастерства проводится в 9 этапов и включает в себя 3 методики оценки участников: физическая подготовка, теоретическая подготовка и практические навыки. По завершении всех этапов, комиссии Главного управления МЧС России по Смоленской области предстоит определить лучшего начальника караула и лучшего пожарного.

Фото: 67.mchs.gov.ru/

Водителя оштрафовали по интернет-жалобе
В Смоленске ночью сгорели две иномарки

Другие новости по теме