Новости

Сотрудник смоленского кафе присвоил забытый посетителем телефон

20 октября 2018 года в 09:30

Дорогостоящий мобильный телефон, забытый посетителем в одном из кафе города Смоленска, похитил сотрудник этого заведения общепита.Злоумышленник был изобличен после вмешательства полицейских.

Получив заявление пострадавшего, сыщики выяснили, что мужчина в ночное время отдыхал в кафе. Примерно через час после ухода из заведения он обнаружил, что забыл там свой мобильный телефон. Потерпевший пришел на следующий день, поговорил с персоналом кафе, однако, по словам работников, забытого мобильного телефона ими обнаружено не было.

Сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и выяснили – к хищению телефона причастен один из сотрудников данного кафе.

По подозрению в совершении преступления оперативники задержали жителя областного центра 1995 года рождения. Установлено, что он заметил оставленный на столе телефон и похитил его, чтобы использовать в личных целях. В настоящее время гаджет изъят.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

24 октября сотрудники смоленского УФСИН проведут прием граждан по вопросам обеспечения прав осужденных
В Болтутине возобновится культурная жизнь