Новости

Смоленскстат проведет опрос населения о доступности сети Интернет в регионе

10 октября 2018 года в 20:05

В соответствии с Федеральным планом статистических работ, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации, Смоленскстат в период с 15 по 21 октября 2018 года одновременно с выборочным обследованием рабочей силы проводит выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно - телекоммуникационных сетей.

Опрос населения будет проводиться в следующих населенных пунктах:

- Ершичский район, с. Ершичи

- Ярцевский район, д. Староселье

- Дорогобужский район, с. Алексино

- Смоленский район, д. Аполье

- Новодугинский район, с. Новодугино

- Вяземский район, г. Вязьма

- Сафоновский район, г. Сафоново

- Краснинский район, пгт. Красный

- г. Десногорск

- г. Смоленск, Ленинский и Промышленный районы

Выбор обследуемых домашних хозяйств, производится случайным образом. В ходе обследования все члены отобранных домашних хозяйств в возрасте от 15 лет и старше будут опрошены интервьюерами - представителями Смоленскстата. Опрос будет проводиться с использованием планшетного компьютера.

- Пришедший к Вам интервьюер, подробно расскажет об обследовании и задаст каждому из членов Вашего домохозяйства вопросы, содержащиеся в анкете. Опрос будет производиться последовательно – каждого члена домохозяйства опросят отдельно. В случае отсутствия кого-либо из членов домохозяйства присутствующие могут ответить на вопросы анкеты за него, - собщает Смоленскстат. - Данные, полученные в ходе опроса, будут храниться с соблюдением режима конфиденциальности, и использоваться исключительно в целях формирования официальной статистической информации в обобщенном виде.

Результаты опроса помогут оценить уровень доступности сети Интернет в нашем регионе, качество и удобство получения государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном виде, а также позволят органам государственной власти выработать обоснованные управленческие решения.

Фото: Максим Крайнов

В Вяземском районе состоялось расширенное заседание Правления Палаты сельских поселений Смоленской области
В Смоленске осудят бывшего директора регионального филиала «Россельхозбанка»

Другие новости по теме