Новости

В Смоленской области иностранец пытался обворовать магазин похоронных услуг

9 октября 2018 года в 08:29

Ночью руднянские полицейские получили сообщение от сотрудников частной охранной организации о том, что неизвестный проник в охраняемый ими магазин. При этом сработала охранная сигнализация. Благодаря оперативному прибытию на место происшествия сотрудников ЧОО и полицейских, злоумышленник не успел совершить хищение и скрылся.

В ходе осмотра прилегающей территории оперативники выявили, что в соседний магазин также было совершено проникновение. Сыщики обнаружили следы взлома – поврежденную металлическую решетку и разбитое окно.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка обнаружили во дворе за одним из магазинов чемодан с вещами и документами, принадлежащими иностранному гражданину 1962 года рождения.

В ходе дальнейшей отработки прилегающей территории участковый уполномоченный полиции обратил внимание на мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что обнаруженное ранее имущество принадлежит ему.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что планировал покинуть территорию России, но материальные трудности толкнули его на кражу. Первый магазин, в который он проник, оказался магазином ритуальных услуг. Не найдя там ничего ценного для себя, подозреваемый попытался проникнуть в соседнюю торговую точку, но в ней сработала сигнализация.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу». Наказание, предусмотренное денной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: 67.мвд.рф

В Темкинском районе раскрыто убийство жителя Москвы
Иномарка сбила смоленского пенсионера на трассе Москва-Минск

Другие новости по теме