Новости

В Смоленском фельдмаршала Кутузова кадетском корпусе состоялось торжественное «Посвящение в кадеты»

8 октября 2018 года в 08:18

Воспитанники Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса приняли присягу.

Для многих ребят это самый ответственный момент, ведь после принятия присяги они официально станут воспитанниками этого учебного заведения. На плацу кадетского корпуса присягу приняли десятки ребят, для многих из которых это только первый этап их долгого и трудного офицерского пути.

- Они дали торжественное обещание посвятить свою жизнь служению Отечеству, добросовестно исполнять свои обязанности и хорошо учиться. Ведь оттого, насколько хорошо они подготовятся, будет зависеть качество этого служения, - отметили в пресс-службе регионального МЧС. - Возможно, в будущем ребята станут служить в структурах министерства внутренних дел, министерства обороны или МЧС России. После зачитывания текста присяги кадетам вручалось первое в их жизни удостоверение.

На торжественной церемонии присутствовали родители воспитанников и представители силовых структур региона. С приветственными словами к ребятам обратились: начальник Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса, представитель военной академии войсковой ПВО, заместитель начальника 29-й отдельной железнодорожной бригады и другие приглашенные гости, в числе которых был заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций Олег Святославович Власов.

Все выступающие пожелали ребятам успехов в учении и выразили надежду, что после окончания корпуса они продолжат обучение в высших учебных заведениях силовых структур.

В завершении мероприятия кадеты прошли торжественным маршем.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Смоленске наградили победителей смотра-конкурса школьных музеев
Под Смоленском искали заблудившегося пенсионера

Другие новости по теме