Новости

В Смоленской области проходит масштабная тренировка по гражданской обороне

1 октября 2018 года в 20:30

В Смоленской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Тренировка проводится во всех субъектах Российской Федерации и продлится три дня, с 1 по 3 октября.

В ходе масштабной тренировки в каждом районе области отработан целый комплекс мероприятий: оповещение и сбор руководящего и личного состава органов управления, уточнение планов гражданской обороны и защиты населения, порядок проведения эвакуационных мероприятий в случае ЧС.

Специалисты уточнили наличие запасов материальных средств и порядок их выдачи, а также выполнили другие мероприятия. Первый день все вопросы отработаны в рамках работы КЧС и межведомственных оперативных штабов разного уровня.

В следующие два дня силы и средства гражданской обороны, спасательных воинских формирований, федеральной противопожарной службы МЧС России, аварийно-спасательных формирований, государственной инспекции по маломерным судам и другие взаимодействующие структуры проведут практические тренировки по выполнению действий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Смоленске прошли соревнования по каратэ (фото)
В Заднепровье школьники прошли курс молодого бойца