Новости

Смоляне примут участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

1 октября 2018 года в 09:32

В период с 1 по 3 октября в Российской Федерации пройдет ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области. В Смоленской области учения пройдут в три этапа в течение 3 суток.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне будет проводиться с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения на территории Российской Федерации».

Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. В ходе тренировки будет проведена проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по гражданской обороне. Во время тренировки будут отработаны практические мероприятия по радиационной, химической и биологической защите работников и населения при возникновении ЧС на потенциально опасных объектах. Также запланировано проведение мероприятий по защите населения от ЧС на социально значимых объектах и объектах с массовым пребыванием людей в городах и районах Смоленской области. Реагирующими силами в зоне условных чрезвычайных ситуаций будут развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарные посты, в готовность будут приведены сети лабораторного контроля.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена ПАНАСОВА

10 лет тюрьмы грозит смолянину за путешествие в компании марихуаны
В Смоленске в День города военный оркестр исполнил «Шизгару» (видео)

Другие новости по теме