Новости

Смоленск посетили участники военно-исторического тура

29 сентября 2018 года в 19:22

29 сентября Смоленск посетили участники военно-исторического тура, проходящего в рамках цикла тематических акций-поездок «Всегда Великая Победа».

Тур проходит по маршруту Москва — Наро-Фоминск - Малоярославец — Брянск — Рославль — Смоленск — Ельня — Вязьма — Хмелита — Можайск — Москва.

Делегация в составе девятнадцати человек, среди которых ветераны военной службы и труда, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей, музейные работники, учителя и представители молодого поколения, прибыла в Смоленск из Рославля, где посетила памятные места, в том числе мемориальный комплекс на Вознесенском кладбище.

В городе-герое Смоленске участники тура посетили Успенский собор и провели торжественную церемонию возложения венка в Сквере памяти Героев.

30 сентября участники тура посетят усадьбу М.И Глинки в селе Новоспасское, мемориальные места в городе воинской славы Ельне, усадьбу А.С. Грибоедова и дом-музей П.С. Нахимова в Хмелите. Запланировано возложение венка у Вечного огня в городе воинской славы Вязьме.

Фото: Юлия Орлова

В Рославле лишенный прав водитель ездил пьяным
В Смоленске военные разведчики продемонстрировали свои боевые навыки (фото)

Другие новости по теме