Новости

Смоленск продолжает праздновать (фото)

29 сентября 2018 года в 16:22

В Смоленске продолжаются праздничные торжества, посвященные Дню города и 75-ой годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

На площади Ленина проходит праздничная программа «В ритме сердца города». Перед смолянами выступают профессиональные коллективы и солисты, самодеятельные артисты команды КВН.

Впереди световое, лазерное, зеркальное и файер-шоу.

На улицах Октябрьской Революции и Дзержинского раскинулась театрализованная выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

На площадке у памятника Федору Коню продолжается концертная программа «Живи и процветай, любимый город!» с участием фольклорных коллективов и ансамблей народной песни города и области.

У памятника Твардовскому и его литературному герою Теркину прошла праздничная концертная программа «Смоленск – жемчужина России» с участием фольклорных, эстрадных, хореографических коллективов и солистов города.

В Лопатинском саду праздничный концерт «Цвети, Смоленск, и молодей!» с участием лучших детских хореографических и вокальных коллективов, солистов, народных фольклорных и казачьих ансамблей продолжился концертом «Тебе, Смоленск!», в котором выступят смоленские популярные вокальные, танцевальные коллективов и кавер-группы.

Фото: Алена Панасова

Юрий Семченков

На площади Ленина в Смоленске прозвучала юнармейская клятва (+фото и видео)
30 сентября в Смоленске ожидаются ночные заморозки

Другие новости по теме