Новости

Следственный комитет и УМВД заинтересовались видеозаписью избиения ребенка в Смоленске

28 сентября 2018 года в 10:56

В социальной сети появилось видео, на котором группа подростков избивает лежащего на земле несовершеннолетнего мальчика. Автор видео просит помощи в розыске лиц, которые избили школьника в Смоленске. По данному факту Следственный комитет по Смоленской области начал проведение доследственной проверки.

В ближайшее время из органов внутренних дел будут истребованы материалы по факту причинения телесных повреждений подростку. В рамках проверки следователям предстоит установить все обстоятельства данного преступления, его участников, роли каждого из них.

Также будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Будут изучены обстоятельства проживания и обучения подростков, дана оценка деятельности субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

После установления данных о личности потерпевшего, родственники мальчика будут приглашены на личный прием к и.о. руководителя следственного управления СКР по области, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Заявление об избиении подростка 2002 г.р. зарегистрировано, заявителю дано направление на медицинскую экспертизу. Отделом ПДН ОП № 1 УМВД России по городу Смоленску проводится проверка. Проведение проверки находится на контроле у руководства УМВД России по Смоленской области, пояснили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Студенты смоленского филиала МЭИ посетили Центр управления сетями Смоленскэнерго
Смолянин безуспешно пытался снять деньги с чужой карты

Другие новости по теме