Новости

В рамках фестиваля #ВместеЯрче сотрудники Смоленскэнерго провели занятие по энергосбережению для студентов

26 сентября 2018 года в 11:54

В рамках фестиваля #ВместеЯрче молодые энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» провели мероприятие по энергосбережению для учащихся первого и второго курсов Смоленского строительного колледжа.

В ходе беседы о бережном отношении к энергоресурсам студенты смогли узнать о том, как в разных странах производят электроэнергию, познакомиться с современными энергосберегающими технологиями, поучаствовать в увлекательной тематической викторине.

Познакомившись с элементарными правилами энергосбережения в быту, студенты запомнили, что гладкая белая стена отражает 80% солнечных лучей, а темные обои отдадут лишь 15% света и комната будет казаться темной. Открытием для многих стал тот факт, что в режиме ожидания техника также потребляет электроэнергию, а зарядные устройства от телефонов нужно вынимать из розетки, когда они не нужны, чтобы счета за электроэнергию не увеличивались.

Представители Смоленскэнерго в форме диалога постарались донести до учащихся колледжа информацию о том, какой вклад каждый человек в повседневной жизни и в быту может привнести в дело энергосбережения. В завершении мероприятия молодые энергетики выразили надежду, что после проведенного занятия студенты Смоленского строительного колледжа станут сторонниками бережного отношения к энергии дома и в учебных помещениях, а также предложили принять участие в акции по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам.

На правах рекламы

20-летний водитель и 17-летний пассажир пострадали в ночном ДТП в Вязьме
В Сафонове на «зебре» сбили пешехода

Другие новости по теме