Новости

Смоленскэнерго учит бережному отношению к энергоресурсам

18 сентября 2018 года в 20:01

В рамках третьего Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» летом 2018 года провели ряд занятий по энергосбережению в детских оздоровительных лагерях, расположенных рядом с городом Смоленск.

В ходе мероприятий дети узнали, что такое энергия и почему ее нужно беречь, что необходимо делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме. Большой интерес вызвала настольная игра «Дом с умом», наглядно демонстрирующая правила энергосбережения в помещении. Дети знакомились с современными энергосберегающими технологиями, участвовали в викторинах и отвечали на вопросы о бережном отношении к энергоресурсам.

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» уже не первый год активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде. Общение с дошкольниками, школьниками и студентами на темы энергосбережения и энергоэффективности проводится энергетиками постоянно. 29 сентября 2018 года в рамках празднования Дня города Смоленска запланирован ряд мероприятий фестиваля «Вместе ярче», где сотрудники Смоленскэнерго планируют выступить в качестве организаторов и самых активных участников.

Официальное закрытие Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче планируется в Молодежный день #ВместеЯрче наМеждународном форуме «Российская энергетическая неделя» , который станет главным событием в сфере энергоэффективности в России и за рубежом. Форум пройдет с 3 по 6 октября 2018 года в г. Москва в центральном выставочном зале «Манеж» при поддержке Минэнерго России и Правительства Москвы. Российская энергетическая неделя - это масштабная международная площадка, под эгидой которой проходят все наиболее значимые отраслевые мероприятия. РЭН позволит не только определить пути дальнейшего развития энергетики в целом, но и продемонстрировать современные достижения.

На правах рекламы

Смоленские казаки приняли участие в Международном фестивале «Казачья станица Москва»
8 иностранцев депортировали из Смоленской области на Родину

Другие новости по теме