Новости

Смоляне выясняли, кто быстрее

17 сентября 2018 года в 17:29

Свыше четырех тысяч смолян стали участниками областного этапа Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2018», приуроченного к 75-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Соревнования прошли в областном центре и в городе воинской славы Вязьме.

«Кросс нации» традиционно является одним из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий в стране, которое проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Как и в предыдущие годы, в забегах могли принять участие все желающие, несмотря на возраст и спортивную подготовку.

Финальные соревнования регионального этапа прошли на главной площади областного центра. По традиции «Кросс нации» начался с забега сильнейших легкоатлетов, затем стартовали массовые забеги среди школьников и студентов, ветеранов, людей с ограниченными возможностями здоровья, спортивных семей.

К смолянам – участникам Всероссийского спортивного праздника от имени Губернатора обратилась его заместитель – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Анна Кожурина: «Кросс нации» - мероприятие не только спортивное, но и социально значимое. Потому что здесь, на беговых дистанциях, встречаются люди разных поколений. Администрация области, лично глава региона Алексей Владимирович Островский уделяют большое внимание развитию физической культуры и спорта среди смолян. Поэтому все спортивные мероприятия, которые проводятся на Смоленщине, ориентированы на различные слои населения. Желаю жителям нашего региона силы воли, любви к спорту, так как именно здоровый образ жизни способствует тому, чтобы наши граждане, особенно дети и молодежь, были здоровым и крепкими. Желаю вам удачи, легких стартов и красивых побед».

По итогам состязаний победителями в спортивных забегах стали:

- среди мужчин – Андрей Сергеев (г. Рославль);

- среди женщин – Наталья Соловьева (г. Смоленск);

- среди юношей – Кирилл Никащенков (г. Смоленск);

- среди девушек – Алина Полякова (г. Сафоново).

Кроме этого, организаторы отметили самую спортивную семью – семью Дедковых из Смоленска, которая вышла на старт в полном составе. Среди участников были и пенсионеры – любители бега: Петр Иванов – I место, Александр Князев - II место (г. Ярцево), Сергей Халютин - III место (г. Починок).

Победители и призеры соревнований получили кубки, медали, а также грамоты Министерства спорта России.

Фото: admin-smolensk.ru

Журналисты «Медиаплатформы» завершили съемки проекта «Забытые архитектурные жемчужины приграничья»
Смоленские полицейские ищут телефонного мошенника