Новости

Смоляне могут оплатить имущественные налоги вне зависимости от того, где они фактически проживают

16 сентября 2018 года в 08:14

Оплатить неимущественные налоги можно на почте, через терминал, в банке или через личный кабинет. Место регистрации объектов налогообложения значения не имеет – уточняет заместитель начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Смоленской области Т. Гусарова:

- Налоговые уведомления вне зависимости от места проживания направляются централизовано по месту прописки. В них отражается все имущество, принадлежащее физическому лицу и адреса инспекций, в которых оно поставлено на учет. В случае неполучения уведомления по какому-либо объекту рекомендуем обратиться в инспекцию. Сообщать о неучтенном имуществе в налоговый орган – обязанность налогоплательщика.

Избежать посещения налоговой инспекции в данном случае позволяет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Это особенно важно, если гражданин проживает в другом регионе. Кроме того, электронный ресурс на сегодняшний день является самым удобным способом узнать о наличии объектов налогообложения и задолженности, оплатить начисления, воспользовавшись услугами одного из банков-партнеров.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФНС.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Взгляд юных смолян на налоги
Собственность, которая не принадлежит смолянам, может случайно попасть в их налоговые уведомления

Другие новости по теме