Новости

Смолянам пришло время платить имущественные налоги

14 сентября 2018 года в 16:33

Оплатить имущественные налоги физическим лицам необходимо не позднее 3 декабря 2018 года. Об этом смолянам напоминает областное управление ФНС.

Подробные разъяснения о том, что делать, если платежный документ утерян или не пришел по почте, дает тематическая промо-страница «Налоговое уведомление - 2018» на официальном сайте ФНС России www . nalog . ru .

При обнаружении некорректной информации в уведомлении необходимо сообщить о ней в налоговый орган в произвольной форме. В случае необходимости сотрудники службы самостоятельно сделают запросы в регистрирующие органы, а по итогам рассмотрения направят ответ заявителю.

Если ошибка в налоговом уведомлении повлияла на расчет налога, то производится его перерасчет, о чем извещается налогоплательщик, которому направляется новое налоговое уведомление на скорректированную сумму.

Уплатить налоги можно в отделениях банков и терминалах, а также с помощью интернет-сервисов ФНС России «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянину «прописали» 20 часов обязательных работ за штраф ГИБДД
Смоляне могут уплатить налоги в рассрочку

Другие новости по теме