Новости

Для смоленских школьников проводят «пожарные» экскурсии

14 сентября 2018 года в 07:38

Учащиеся средней общеобразовательной школы поселка Темкино Смоленской области побывали в 45 пожарно–спасательной части. У входа в пожарное депо ребят встретил начальник части Александр Козлов, который и провел для школьников экскурсию.

Встреча началась с беседы. Школьники узнали о том, что профессия пожарного считается одной из самых востребованных. Пожарные владеют умением не только укрощать разбушевавшуюся стихию и эвакуировать пострадавших, но и оказывать первую доврачебную помощь.

Александр Дмитриевич обратил внимание школьников на статистику пожаров и подробно рассказал о причинах их возникновении, научили обращаться с первичными средствами пожаротушения. Сотрудник МЧС России объяснил гостям, как правильно вести себя во время пожара, проинформировал о том, как распознать опасность и какие меры необходимо принимать при возникновении возгорания.

- Затем школьников пригласили посетить гараж и продемонстрировали пожарную технику, которая стоит на вооружении подразделения. Мальчики и девочки ознакомились с оборудованием, для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Школьникам подробно рассказали о возможностях пожарной техники и ответили на все интересующие вопросы, - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

В завершении экскурсии школьникам продемонстрировали сбор и выезд по тревоге, пояснив, что от оперативности действий пожарных-спасателей зависит не только спасение имущества граждан, но и человеческие жизни.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Смоленске 22 сентября пройдет Осенний велопарад
В Заднепровском районе Смоленска продлили отключение горячей воды до 25 сентября

Другие новости по теме