Новости

В Смоленске к 1155-летию города появится народный аудиогид

4 сентября 2018 года в 17:17

«Смоленский терем» вместе с радиостанцией «Смоленская Весна» запустили проект «Голос твоего города».

Народный аудиогид стартует в Смоленске в преддверии Дня города и призван рассказать об улицах, домах, местах и фактах истории голосами его жителей. Горожане могут рассказать собственную историю любимого уголка или достопримечательности.

Ольга Базылева, главный редактор радиостанции «Смоленская Весна»:

«С городом можно познакомиться, разглядывая открытки, альбомы, читая путеводители. Но лучше всего о городе могут рассказать люди, которые живут здесь - какие уголки родного края они любят больше всего, куда приятно выбраться отдохнуть, зарядившись энергией природы, или просто пройтись, вспоминая приятные моменты, о его особенностях, преимуществах, о людях и атмосфере. Мы предлагаем узнать Смоленск, услышав его голос».

Для того чтобы стать участником проекта, необходимо прислать свой текст, а также контактные данные на электронный адрес info@visit-smolensk.ru.

После того, как текст пройдёт модерацию, будьте готовы прийти на радиостанцию для того, чтобы начитать свой собственный отрывок народного аудиогида.

Дина Гришина, директор ТИЦ «Смоленский терем»:

«Совсем скоро наш город отметит свой 1155-летний юбилей. Официальные страницы его внушительной летописи знакомы многим. Но настоящую историю города пишут отнюдь не ученые, её пишут обычные люди, и, было бы приятно и интересно узнать о Смоленске от смолян!».

Все аудиоматериалы будут смонтированы и размещены на платформе izi.travel. Истории, написанные и озвученные смолянами, будут вдохновлять туристов познакомиться со Смоленском поближе и взглянуть на город глазами его жителей. Также они прозвучат в эфире радиостанции «Смоленская Весна».

МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья ознакомились с лучшими средствами защиты для работы
В Починковском районе вор слил из бензобака 100 литров топлива

Другие новости по теме