Новости

В Смоленске в День знаний пройдет праздник «1-е Сладкобря»

1 сентября 2018 года в 00:05

1 сентября в День знаний на улице Ленина на ярмарочной площадке возле гимназии имени Н.М. Пржевальского с 11 часов до 19 часов пройдет детский праздник «1-е Сладкобря» с проведением конкурсов и викторин.

В 12 часов на площадке у центрального входа в ЦПКиО «Лопатинский сад» состоится концерт творческих коллективов Центра развития детей и молодежи. Здесь же будут организованы конкурсная программа и спортивно-игровые площадки.

На аллее Лопатинского сада развернется художественная выставка работ обучающихся образовательных учреждений Смоленска.

В 15.00 в Автогородке (пр-т Строителей, дом 9) начнется конкурсно-игровая программа для детей «Посвящение в пешеходы».

1 сентября в Смоленске побывают участники благотворительного пробега «Соединяя Столицы…», направляющегося из Москвы в Минск, которые посетят Церковь Петра и Павла – один из трёх сохранившихся в областном центре памятников домонгольского зодчества, Владимирскую набережную, полюбуются Смоленской крепостной стеной, Успенским кафедральным собором. В проект входит программа «Беги с нами», которая подразумевает возможность присоединения к пробегу всех желающих, внесших благотворительный взнос. Присоединиться к пробегу можно будет в 14 часов на Массовом поле Лопатинского сада.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Жители Смоленской области без регистрации и собственности теперь смогут получить ИНН
В День знаний по Смоленску пустят дополнительные трамваи и троллейбусы

Другие новости по теме