Новости

В Вязьме накажут женщину, ставшую мамой в 16 лет

30 августа 2018 года в 18:03

Сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних в Вяземском районе на постоянной основе проводят профилактические мероприятия.

Полицейские посетили семью, где мать несовершеннолетней была поставлена на профилактический учет. Установлено, что женщина не исполняет обязанностей по воспитанию сына 2010 года рождения. Подозреваемая применила физическую силу в отношении сына, не обеспечивала в достаточном объеме его нормального физического, психического, духовного и нравственного развития, не предоставляла полноценного питания.

Сотрудники полиции доставили ранее судимую местную жительницу 1994 года рождения в отдел полиции, она признала свою вину в содеянном. В настоящее время жизни и здоровью несовершеннолетнего ничего не угрожает, ребенка воспитывает бабушка.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске ОМОН проведет День открытых дверей
В Смоленске ДТП на Беляевском мосту спровоцировало затор

Другие новости по теме