Новости

В Смоленске сотрудникам МФЦ разъяснили алгоритм оказания услуг по вручению налоговых уведомлений

1 сентября 2018 года в 07:06

Для сотрудников МФЦ специалисты Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Смоленску провели инструктаж по использованию типового алгоритма оказания в Многофункциональном центре услуги по вручению физическому лицу налогового уведомления.

Также были рассмотрены вопросы, касающиеся приема заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы, уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется преференция по налогу на имущество физических лиц, сообщений о наличии объектов недвижимого имущества и транспортных средствах, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами и другие.

О том, как проходит в этом году кампания по уплате имущественных налогов физических лиц, сотрудникам рассказала заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции Л. Борисенкова. Она в частности отметила, что отправка платежных документов по всей России производится централизованно:

- Понятно, что в масштабах страны это огромное количество корреспонденции. Для получения заказного письма кому - то придется отправиться на почту, владельцы же личных кабинетов на официальном сайте налоговой службы www.nalog.ru получают уведомления в электронном виде, что позволяет не только сократить время ожидания и расходы государства, связанные с пересылкой, но и в несколько кликов тут же оплатить указанную в извещении сумму, поэтому, конечно, набирающему все большую популярность сервису мы также уделили время, напомнив о нем нашим коллегам из МФЦ.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолян зовут отпраздновать 1 сентября в музеях
Смоляне могут принять участие в XI Международном форуме «Транспортный потенциал»

Другие новости по теме