Новости

В избирком Смоленской области подана заявка о проведении референдума против повышения пенсионного возраста

27 августа 2018 года в 11:32

Смоленские представители Российской партии пенсионеров за социальную справедливость подали заявку на организацию всероссийского референдума против повышения пенсионного возраста. Соответствующие документы члены инициативной группы направили в избирательную комиссию региона, а также в ЦИК России.

Члены партии, в частности, планируют 29 августа в 12.00 провести собрание участников референдума для решения вопроса об организации региональной подгруппы по проведению мероприятия. Также уже сформулирован вопрос, который предлагается вынести на референдум: «Вы за то, чтобы установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации получают право на назначение пенсии по старости, не повышался?».

Напомним, 16 июня правительство России внесло в Госдуму пакет законопроектов, предусматривающий изменения в пенсионной системе страны. В частности, речь идет о постепенном повышении возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и до 63 лет для женщин (к 2034 году). Повышение предлагается проводить поэтапно с 2019 года.

Смоленский грибник, заблудившийся в Сафоновском районе, найден мертвым
Смоленск готовится принять региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех»

Другие новости по теме