Новости

Гагаринец мошенничал с государственными жилищными сертификатами

20 августа 2018 года в 21:03

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Гагаринский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что местный житель 1949 года рождения, являясь участником федеральной целевой программы «Жилище», получил государственный жилищный сертификат и приобрел квартиру в городе Ярцево. В дальнейшем он передал ее своим детям и переоформил право собственности.

Спустя два года подозреваемый, преследуя корыстные цели, умолчал о данном факте и получил в Администрации Гагаринского района еще один жилищный сертификат, хотя права на это не имел. Полученные денежные средства он потратил на приобретение квартиры. В результате противоправных действий мужчина причинил материальный ущерб муниципальному образованию в сумме свыше 250 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат». Наказание за указанное деяние – лишение свободы на срок до шести лет.

Жительница Руднянского района подворовывала на работе в течение 8 месяцев
В Смоленском районе дачный вор позарился на электроинструменты

Другие новости по теме