Новости

Смоленские спасатели патрулируют водоемы Вяземского района

16 августа 2018 года в 14:02

На реках и озерах Смоленщины за порядком следят специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области».

16 августа инспекторы в ходе рейдов по водным объектам Вяземского района напоминают любителям рыбной ловли и отдыхающим о необходимости соблюдения простых правил безопасности.

Сотрудники ГИМС призывают отдыхающих купаться только в специально оборудованных для этих целей местах, быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности на воде, а главное, не оставлять без присмотра детей! Проверят соблюдение судовладельцами правил эксплуатации маломерных судов, правил безопасности и ограничений, установленных действующим законодательством.

- Анализ происшествий и гибели людей на воде в летний период показывает, что основными причинами по-прежнему остаются купание в необорудованных местах, купание в нетрезвом виде и оставление детей без присмотра взрослых, - отмечают в ГУ МЧС России по Смоленской области.

Напомним, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Сотрудники Смоленскэнерго и представители стройотряда провели урок по электробезопасности в летнем оздоровительном лагере
Починковские льноводы организовали работу по-новому. О чем писали смоленские газеты 17 августа 1972 года

Другие новости по теме