Новости

В Смоленске проходит Российско-белорусский слет казачьей молодежи (фоторепортаж)

11 августа 2018 года в 15:23

11 августа в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» состоялось торжественное открытие IV ежегодного Российско-белорусского слета казачьей молодежи.

В мероприятии приняли участие казачьи кадетские группы Смоленского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», делегация казачьей молодежи Республики Беларусь, представители ветеранских общественных организаций, казачьи творческие коллективы, молодежные и общественные движения.

Программа трехдневного слета предельно насыщена. В неё вошли круглый стол «Современное казачество России. Стратегия развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года», концертная программа с участием воспитанников Центра «Вишенки», спортивные соревнования по футболу, волейболу, перетягиванию каната, лазертагу, подтягиванию на перекладине, метанию гранаты, кроссу, казачьей эстафете, мастер-классы по фланкировке и владению нагайкой.

Пройдут уроки специалистов по основам выживания, ориентирования на местности и работе с топографической картой, организации оперативного реагирования и гражданского содействия в поиске пропавших людей, самообороне без оружия, действиях при возникновении террористической угрозы, оказанию первой медицинской помощи.

Ребята встретятся с ветеранами, участниками боевых действий, а также с исполняющим обязанности руководителя Отдела по взаимодействию с казачеством Смоленской епархии иереем Геннадием Дегтярем.

Главным управлением МЧС России по Смоленской области организована выставка техники и пожарно-технического вооружения.

Фото: Ольга Базылева

В Ершичском районе горит лесная подстилка
12 августа в Смоленске погода будет достаточно комфортной

Другие новости по теме