Новости

Двое смолян украли два велосипеда из многоэтажки

31 июля 2018 года в 11:05

В дежурную часть в Десногорске обратилась местная жительница с заявлением о хищении двух велосипедов стоимостью около 30 тысяч рублей. Заявительница рассказала полицейским, что оставила двухколесные транспортные средства на лестничной площадке многоквартирного дома, где проживает.

Полицейские опросили заявительницу, осмотрели место происшествия. Стражи порядка установили, что неизвестный похитил имущество путем свободного доступа, велосипеды не были закреплены удерживающими устройствами. Оперативники провели поквартирный обход дома, опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, отработали места возможного сбыта похищенного имущества, проверили ранее судимых лиц.

В результате сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению могут быть причастны местные жители, 1970 и 1982 годов рождения, ранее судимые за имущественные преступления. Стражи порядка задержали злоумышленников и доставили их в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемые признались в содеянном, пояснив, что велосипеды сбыли, а вырученные денежные средства использовали на личные нужды.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области стартовал Всероссийский День льняного поля
В Починковском районе обсуждают стратегию развития льняного комплекса России

Другие новости по теме