Новости

Поздравление митрополита Исидора с 1030-летием Крещения Руси

27 июля 2018 года в 14:02

Дорогие смоляне!

Сердечно поздравляю всех вас со знаменательным событием – 1030-летием Крещения Руси!

Мы отмечаем это ключевое, судьбоносное событие всей российской истории в день памяти великого князя Владимира. Православная Церковь прославляет крестителя Руси как равноапостольного. Более 1000 лет назад этот правитель Древней Руси сделал выбор, определивший путь и судьбу нашей страны, народа, положивший начало формированию такого государства, национальными ценностями которого являются ценности евангельские. Этот выбор послужил истоком становления России как уникальной страны -цивилизации.

Наш гражданский долг – чтить это судьбоносное событие, помнить, что Православие, воспринятое Русью через святое Крещение – это та незыблемая основа, тот духовный стержень, который никогда не даст нашему Отечеству быть разрушенным. Будем и сами, в наших ежедневных делах, хранить верность выбору князя Владимира, дорожить миром и согласием, стремиться к благополучию и процветанию нашей Родины!

Еще раз поздравляю смолян с праздником Крещения Руси, желаю помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях и приглашаю всех принять участие в торжествах в честь этого славного юбилея!

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор

Фото: smoleparh.ru

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла с 1030-летием Крещения Руси
Сергей Неверов рассказал об итогах весенней сессии Госдумы

Другие новости по теме