Новости

В Смоленской области для подростов из профильной смены «Патриот» провели занятие по правовому информированию

24 июля 2018 года в 07:26

Мероприятие было построено в форме "вопрос-ответ". Сотрудник правового отдела рассказала подросткам о возрасте наступления уголовной ответственности за те или иные преступления, о наказании за преступные деяния, обычно совершаемые несовершеннолетними - кражи, грабежи, неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угоны), вандализм, ложные сообщения об акте терроризма, хулиганства.

- Информация подавалась в легкой и понятной форме, что позволило подросткам принять активное участие в обсуждении волнующих их вопросов и получить на них исчерпывающие ответы, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Были также затронуты темы табакокурения в общественных местах, употребления алкогольной продукции несовершеннолетними.

Подростки отметили, что вопросы, обсуждаемые в диалоге с полицейским, помогли им найти правильные модели поведения в повседневных ситуациях. Организаторы правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот» уверены, что благодаря таким мероприятиям ребята лучше будут ориентироваться в правовых вопросах, знать о своих правах и обязанностях, о наказании за противоправные деяния, что поможет в будущем уберечься от неверного шага.

Фестиваль в честь белого аиста прошел в национальном парке «Смоленское Поозерье»
Смоленская таможня за 6 месяцев этого года выявила более 90 правонарушений с признаками преступлений

Другие новости по теме