Новости

Смоляне успешно выступили на Всероссийском слете юных краеведов

13 июля 2018 года в 19:35

Всероссийский слет юных краеведов: историков, географов, этнографов, туристов и экологов состоялся в сосновом бору в 10 км от города Брянска.

В нем приняли участие 26 команд по гуманитарному и естественнонаучному направлениям, представляющих различные регионы Российской Федерации, а также Республику Беларусь.

В качестве официального партнёра Слёта выступила Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Целью Слёта стало развитие туристско-краеведческой и исследовательской деятельности обучающихся Российской Федерации и стран СНГ.

Торжественное открытие Слёта состоялось на мемориальном комплексе «Стоянка партизанского отряда им. А.И. Виноградова» с приглашением почётных гостей.

Смоленскую область представляла команда Детско-юношеского центр туризма, краеведения и спорта «Катюша» в составе 8-ми обучающихся и двух руководителей - Седнева Виктора Николаевича и Седневой Екатерины Евгеньевны.

Юные смоляне участвовали в зачетных видах программы и дополнительных конкурсах, в 7-ми из которых стали победителями и призерами.

1 место смоляне заняли по виду«Экологический контрольно-туристский маршрут» и в конкурсе фотографий; 2 место – по виду «Представление команд», по конкурсам экологического плаката и «Представление народной кухни»; 3 место команда заняла по видам «Описание экологического объекта» и «Знатоки-краеведы»

В комплексном командном зачете в естественнонаучном направлении команда Смоленской области заняла 4 место.

Фото: edu67.ru

В Шумячах действует клуб юных пожарных
На содержание быков-производителей дадут субсидии

Другие новости по теме