Новости

Ввод в эксплуатацию перинатального центра в Смоленске будет совершен под контролем прокуратуры

12 июля 2018 года в 20:07

Сегодня, 12 июля 2018 года, заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Орлов совместно с прокурором Смоленской области Евгением Полонским принял участие в оперативном совещании о состоянии надзора за исполнением законодательства при строительстве и вводе в эксплуатацию перинатального центра в Смоленске.

В своем выступлении прокурор области отметил, что ранее вопросы, касающиеся ввода в эксплуатацию данного центра, были обсуждены на совещании с заместителем Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Ольгой Атюковой и что данный вопрос актуален в свете предстоящего оснащения центра медицинским оборудованием.

Заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в ЦФО отметил, что необходимо продолжать надзорные мероприятия при оснащении центра медицинской техникой, ввода его в эксплуатацию и гарантийным обслуживанием в дальнейшем.

По итогам совещания поставлены задачи по принятию мер к соблюдению законности по данному вопросу, пояснил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленскую область снова пытались ввезти яблоки неизвестного происхождения
Судебные приставы проведут День приема граждан

Другие новости по теме