Новости

В Смоленской области отчисленный студент намошенничал на 25 тысяч рублей

11 июля 2018 года в 10:03

Прокуратура Духовщинского района в территориальном отделении Пенсионного фонда провела проверку соблюдения федерального законодательства о пенсионном обеспечении граждан.

Молодой человек, являющийся студентом очной формы обучения, обратился с заявлением по случаю потери кормильца и просил назначить ему соответствующую ежемесячную социальную доплату и пенсию. При этом ему были разъяснены основания и порядок прекращения данных выплат, о чем есть соответствующие отметки в указанном заявлении.

Установлено, что юноша был отчислен из учебного заведения, и утратил право на получение социальной пенсии, но не сообщил об этом в отделение ПФР, в результате чего произошла переплата компенсационных выплат на 25 тысяч рублей.

На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направлены в МО МВД России «Ярцевский» для решения вопроса для решения вопроса об уголовном преследовании по статье «Мошенничество», сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

Восемь работников смоленской колонии накажут за побег заключённого
В Смоленской области 50 магазинов связи проверили на незаконную продажу SIM-карт

Другие новости по теме