Новости

Смоленский лёд стал золотым

1 декабря 2010 года в 13:58
Смоленские конькобежцы прекрасно выступили на открытом первенстве Смоленской области по шорт-треку, являющемся третьим этапом Кубка России. Соревнования проходили в Ледовом дворце с 24 по 26 ноября.
В упорной борьбе Андрей Воскресенский победил Виталия Михеенкова на дистанции 1500 метров. Воскресенский же взял бронзу в суперфинале на 3000 метров. Однако этого оказалось недостаточно для триумфа. Победу в многоборье одержал всё тот же Виталий Михеенков, взявший «золото» на дистанциях 500 и 1000 м. Смоленские спортсмены завоевали серебро в эстафете на 5000 м (Михеенков, Воскресенский, Васюков, Шубекин, Селезнёв). В итоговом протоколе Михеенков занял первое место, набрав 91 очко, Воскресенский – второе с 86-ю.
Смолянки, к сожалению, в число призёров не попали.