Новости

Смоленские спасатели провели для детей конкурс рисунков на асфальте «Лето без огня!»

21 июня 2018 года в 19:02

Детский досуг, особенно в каникулярное время, по мнению многих специалистов, должен проходить не только в развлекательной форме, но и удовлетворять потребность в получении новых знаний. Решение этих двух важных задач (сделать отдых ребёнка познавательным и интересным) - дело особой важности, - отмечают в ГУ МЧС России по Смоленской области.

Одним из мероприятий, призванных грамотно организовать детский досуг, стал конкурс рисунков на асфальте, организованный и проведённый инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского, Угранского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с сотрудниками Вяземского отделения ВДПО.

19 июня специалисты посетили детский оздоровительный лагерь при муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении № 4 имени Героя Советского Союза А.Б.Михайлова в городе Вязьма. Под лозунгом "Лето без огня!" участники июньской смены пробовали свои силы в разных соревнованиях.

Сначала мальчишки и девчонки дали волю своей фантазии: серый асфальт быстро запестрил всеми оттенками радуги, а место на площадке в скором времени совсем не осталось. Среди большого количества затронутых сюжетов преобладали иллюстрации пожарных машин и картины последствий неосторожного обращения с огнем. Изображая моменты, в которых огонь может стать врагом, отмечают организаторы конкурса, дети учатся избегать опасных ситуаций в повседневной жизни.

После подведения итогов основного конкурса рисунков сотрудники ведомства провели демонстрацию экипировки пожарных, в ходе которой каждый желающий смог примерить "боёвку", каску и почувствовать себя настоящим спасателем.

Стоит отметить, что подобное мероприятие не единственное в своём роде. В рамках Года культуры безопасности специалистами Главного управления МЧС Росси по Смоленской области регулярно проводятся профилактические мероприятия среди детей и подростков.

Семинар «История Холокоста» провели для смоленских педагогов
Постройки-нелегалы в Вишенках будут демонтированы

Другие новости по теме